Эх, машинки!

Брички, самокаты, локомотивы, дрезины, баржи, серферы, байдарки, дирижабли, дельтапланы, верблюды, антилопы

Эх, машинки!

Postby lenalena on Mon May 26, 2008 9:13 am

Увидала ЭТО НЕЧТО, и сразу вспомнила машину Адама Козлевича. Сначала показалось, что сделана эта штука "на коленке", чуть ли не в домашней мастерской. Такая она нелепая, несуразная, да и дизайном вроде сильно не пахнет. Ан нет! На будочке машиниста даже знак фирмы стоит.

Рядом с моим домом пруд чистят, форватер углубляют.( Может, туристическую подводную лодку запустят? :lol: ) Корневища кувшинки (кубышки) всплыли в большом количестве. Картина весьма неприглядная. Замечала я и раньше кучи этих самых корневищ на берегу, а тут увидела, как их из воды добывают и на берег вывозят.

Вот для этого и нужна то самое транспортное средство. Плавает быстро-быстро, при этом не слишком громко тарахтит. Впереди у этой прелестной сноповязалки нечто вроде огромных широких вил. Вилами собирается в кучу все плавающее на поверхности воды. Потом будочка машиниста сама по себе blink::: совершает какой-то маневр по поверхности катамарана.Там на платформе есть направляющие, и будка ездит по ним взад-вперед, при этом вся конструкция качается на воде, как поплавок. А перемещаться, видать, надо, чтобы груз каким-то непонятным мне образом закрепился на "вилах". А самым неожиданным для меня оказалось то, что ЭТО НЕЧТО на гусеницах так же резво, как в воде, передвигается по суше. Вывозит груз на берег и сбрасывает его в кучу. Амфибия, однако! winkk:::
Attachments
DSC00523.JPG
Собрали с поверхности воды всякую гадость...
DSC00524.JPG
...закрепили ее и повезли на берег. В будочке машинист есть.
DSC00518.JPG
Вон там она, эта амфибия, вдалеке, на берегу. Если удастся снять ближе, продемонстрирую.
lenalena
Адьютант-инспектор
Адьютант-инспектор

Country: Latvia

Return to Телепортаторы