Водяные пушистики

любимая фауна и флора

Moderator: Argo_Star

Водяные пушистики

Postby el_teniente on Fri Dec 09, 2005 12:49 am

оторые отличаются от всех остальных пушистиков своей средой обитания и вносят особый комфорт---иногда достаточно беглого взляда на мир своих водных пушистиков чтобы переключить свои мысли и настроение в сторону оптимизма

незримое благотворное влияние этих пушистиков очень заметно...тому кто умеет замечать :lol: не говоря уже о том что их среда обитания оказывает влияние на климат помещения(увлажняет) ;-)

можно сказать что я "опытный" аквариумист, т.е. прошло более 2 лет(если не считать 5 лет аквариума в детстве), а посему отношусь к своим рыбам и ракообразным совершенно спокойно и прагматично(например, если дохнет рыба не убиваюсь по ней со слезами, а оставляю в аквариуме для сомов и раков)

сразу скажу из опыта, что аквариум менее 100 л быстро наскучит(в силу психологических причин, да и чистить его не так удобно как большой)

многие боятся его заводить, боясь хлопот---ошибка! аквариум требует времени на обслуживание от силы 20 мин в неделю! а создают комфорт 24х7 часов в неделю.

недельное обслуживание аквариума состоит всего лишь в смене 1/5 воды(что можно совмещать с отсосом из него грязи особым хитрым устройством) и протирке специальным скребком фронтового(а по желанию и боковых) стекол

набросать корма раз в 2 дня---за работу считать не будем ;-)

продолжение следует
die hard---live easy
el_teniente
Статс-админ
Статс-админ

Country: Russian Federation

Re: Водяные пушистики

Postby Argo_Star on Fri Dec 09, 2005 6:01 pm

el_teniente wrote:которые отличаются от всех остальных пушистиков своей средой обитания и вносят особый комфорт---иногда достаточно беглого взляда на мир своих водных пушистиков чтобы переключить свои мысли и настроение в сторону оптимизма

незримое благотворное влияние этих пушистиков очень заметно...тому кто умеет замечать :lol: не говоря уже о том что их среда обитания оказывает влияние на климат помещения(увлажняет) ;-)

можно сказать что я "опытный" аквариумист, т.е. прошло более 2 лет(если не считать 5 лет аквариума в детстве), а посему отношусь к своим рыбам и ракообразным совершенно спокойно и прагматично(например, если дохнет рыба не убиваюсь по ней со слезами, а оставляю в аквариуме для сомов и раков)

многие боятся его заводить, боясь хлопот---ошибка! аквариум требует времени на обслуживание от силы 20 мин в неделю! а создают комфорт 24х7 часов в неделю.

недельное обслуживание аквариума состоит всего лишь в смене 1/5 воды(что можно совмещать с отсосом из него грязи особым хитрым устройством) и протирке специальным скребком

продолжение следует

Огромное спасибо нашему любимому админу за то , что в свое время подвиг меня за обзаведение аквариумом!!!

Это действительно очень красиво. Правда рыбок я не воспринимаю как живых существ. :-) Скорее - деталь интерьера.

А устройство по очистке действительно хитрое. Когда я принесла его домой , мои чуть не упали со смеху. Уж больно это устройство напоминает аппарат Остина Пауэра. :-D Но работает отлично!
слабого бьют как получится, сильного - только насмерть!
Хищник не сражается, он обедает
Argo_Star
Гвардии Генератор
Гвардии Генератор

Country: Ukraine

Postby el_teniente on Sat Dec 10, 2005 3:34 am

Margarita wrote:... Правда рыбок я не воспринимаю как живых существ. :-) Скорее - деталь интерьера...

Здрасте, приехали! Да они как люди!! Например, когда подходишь(или проходишь мимо) к авариуму, они сразу всей шоблой бросаются к тому месту, куда обычно падает корм, а ежели корм бросаешь(сразу начинается Ходынка), то начинают выхватывать друг у друга из пасти червяков(хотя их кинули на всех с избытком) :lol: А чего стоит рак, который бросается на скопление червячков и хватает их сразу всеми 6-ю лапками и по одному отправляет в рот, в то время как боевыми клешнями отгоняет остальных рыб от своего "червячкового места"? А когда засовываешь руку внутрь, они ее обиженно(и весьма чувствительно) клюют с наездом---"алло, командир, ты че сюда несъедобное суешь? :twisted: "
die hard---live easy
el_teniente
Статс-админ
Статс-админ

Postby Shef on Fri Jan 13, 2006 12:32 am

Маргарита держит в руках последнего малька гигантского азовского осетра! :roll: :-D

Спасем водных пушистиков!
Attachments
fish.jpg
Я тоже не ангел.....
Shef
Почетный Модератор
Почетный Модератор

Postby Shef on Fri Jan 13, 2006 12:48 am

Вот такая Красотулина живет в нашем аквариуме. Очень не хотела фотографироваться. Уговорил лаской..... :smt045

Кстати фотку эту можно и на Рабочий стол скинуть....
Attachments
Fish2.jpg
Я тоже не ангел.....
Shef
Почетный Модератор
Почетный Модератор

Postby lenalena on Mon May 19, 2008 9:18 pm

Не совсем водяные, не совсем пушистики. Наглые, бесцеремонные, норовящие вырвать кусок булки прямо из рук... Но сколько от них, все же, радости! Не всякий родитель сможет вывезти своих детишек на кроличью или страусиную ферму, в зоопарк всей семьей сходить - тоже в копеечку влетит. А вот до речки или канала в черте города добраться по силам всем. И бесплатно полюбоваться на таких вот разбойников. И покормить их. И перезимовать помочь. Хотя бы кормежкой. А маленькие дети как рады этим обитателям городских водоемов! И страшно детям, когда лебедь, издавая рычание, выхватывает у них из рук кусок булки, и весело, и столько восторга!

Attachments
DSC00133.JPG
Вот таких уток мы кормим.
DSC00050.JPG
Лебеди спешат на кормежку.
DSC00048.JPG
Лебедь раза в полтора выше двухлетнего малыша.
Last edited by lenalena on Tue May 20, 2008 7:15 am, edited 2 times in total.
lenalena
Адьютант-инспектор
Адьютант-инспектор

Country: Latvia

Postby el_teniente on Mon May 19, 2008 10:42 pm

понимаю, это не в тему, но я их мысленно натираю чесноком и обкладываю яблоками :quipp:

die hard---live easy
el_teniente
Статс-админ
Статс-админ

Postby lenalena on Thu May 22, 2008 5:28 pm

el_teniente wrote:я понимаю, это не в тему, но я их мысленно натираю чесноком и обкладываю яблоками :quipp:

Пожалуйте на страничку экзотической пищи. winkk::: Там выясним, где, какого качества и по какой цене утки-гуси-индюшки продаются; как их готовить и отличается ли утка дикая (по вкусу) от утки домашней.
lenalena
Адьютант-инспектор
Адьютант-инспектор

Postby lenalena on Thu May 22, 2008 5:51 pm

Впервые в этом году увидела утят. Под моим балконом уже пару недель рабочие дорожку асфальтируют, так что утки-мамы и носа (клюва) к нашему дому не кажут и ,конечно, утят на кормежку не приводят. sad::: И пруд наш чистят весьма серьезно. Бедные напуганные утки! Они на пруду гнездятся, там же утят растят.

Где-то вычитала, что селезни вовсе не "плохие папаши". Просто в момент насиживания уткой яиц у селезней происходит линька. Перья меняются, селезни становятся уязвимыми, летают плохо. Им бы самим спастись, не то что потомство защитить. А утки-самки вроде бы позже линяют (или раньше?).

Вот совсем махонькие утята. Кряква-мамаша где-то шлындрает, но утята и сами с усами: к берегу не приближаются. Поэтому удалось заснять лишь издали.

А это - утята подросшие. Подкормила их булочкой, чтобы подплыли поближе и дали себя сфотографировать. Утка-мама внимательно наблюдала за кормежкой, сама кусочек брала в последнюю очередь, а разбойники-утята норовили и его изо рта (клюва) у родной матери вырвать. :lol:
Attachments
DSC00288.JPG
Махонькие утята.
DSC00273.JPG
Чуть подросшие утята.
lenalena
Адьютант-инспектор
Адьютант-инспектор

Postby lenalena on Sat May 24, 2008 8:20 pm

Удалось мне вчера подойти поближе к маленьким пушистикам. Они действительно такие, маленькие пушистые комочки. При этом очень самостоятельные и , одновременно, послушные. Маму-утку слушают... Вот бы наши дети так на кря-кря реагировали! Утка наблюдает, как мелкие едят, сама - ни-ни, даже не приблизится к булочке. Да и блуждающий селезень ест, но меру знает, к утятам близко не подплывает, у них из-под носа кусок не выхватывает. И крачки, мирные, но все-таки чайки, качаются на воде в сторонке.

Attachments
DSC00317.JPG
Утки с утятами.
lenalena
Адьютант-инспектор
Адьютант-инспектор

Postby lenalena on Sat May 24, 2008 8:29 pm

Ходила, цветочки фотографировала. И уточка молоденькая за мной ходила, булку выпрашивала. Да так хитро! Все утки в пруду плавают, голуби на дорожке сидят, ждут, когда кто-нибудь придет с кормежкой. Эта же молодая особь увидала, что я по траве шастаю, и - давай за мной, как собачка, следовать. К рукам не подходит, булку из рук не берет, но так и кружит, так и кружит. Пришлось ее покормить. В качестве аванса за позирование.

Attachments
DSC00308.JPG
Такой вот лютик среди лютиков.
lenalena
Адьютант-инспектор
Адьютант-инспектор

Postby lenalena on Thu Jul 23, 2009 6:18 pm

В пруду на даче живут такие вот... почти крокодилы. Не слишком людей боятся, особенно самочки, особенно беременные. roll::: Самцы гораздо красивее, но фотографироваться не хотят. :smt005 Можно их, конечно. отловить и в банку (тазик) посадить, и там сфотографировать. Но не хочется их лишний раз шугать. И вообще, так нечесно :roll: :lol: А наблюдать за тритонами интересно. Самец весной, бывает, сразу за двумя самочками ухаживает. winkk::: И поваляться на солнышке ох как любит! roll:::

Attachments
DSC05660.JPG
lenalena
Адьютант-инспектор
Адьютант-инспектор

Return to Пушистики