Методика доктора Бубновского

Пользователь с глюками - бич врача и админа

Moderator: Shef

Postby Bald on Sat Jan 07, 2006 1:33 pm

Shef wrote: К примеру если причиной заболевания, от чего ЛЕЧИТ Бубновский(Артрозы артриты тазобедренных, коленных и голеностопных суставов) является теже паразиты, нарушения микрофлоры кишечника, то в данном случае это лечение следствия а не причины т.е. залечивание болячки. И что бы болячка снова не вернулась нужно снова и снова использовать методику Бубновского.

Все таки Бубновский гораздо ближе к идеалу врача, чем кажется. Он все-таки ЛЕЧИТ не болезни, как вся наша медицина, он гораздо ближе к тому чтобы лечить ЧЕЛОВЕКА, пробуждать в нем естественные силы, вырабатывать естественные лекарства, так что организм сам с болячками справляется и новые не пускает.

А то, что методику можно по жизни без конца использовать - так это как раз признак методики ОЗДОРОВЛЕНИЯ. Вот вроде и БАДы вы без конца ж принимаете
Во всяком плохе есть свое хорошо
Bald
Обер-комиссар
Обер-комиссар

Country: Russian Federation

Postby Shef on Sat Jan 07, 2006 9:04 pm

Bald wrote:Все таки Бубновский гораздо ближе к идеалу врача, чем кажется. Он все-таки ЛЕЧИТ не болезни, как вся наша медицина, он гораздо ближе к тому чтобы лечить ЧЕЛОВЕКА, пробуждать в нем естественные силы, вырабатывать естественные лекарства, так что организм сам с болячками справляется и новые не пускает.

А то, что методику можно по жизни без конца использовать - так это как раз признак методики ОЗДОРОВЛЕНИЯ. Вот вроде и БАДы вы без конца ж принимаете

Дай бог что бы это было так, как вы говорите.....

Я даже не буду спрашивать про доказательства, подтверждения правоты НЕЗАВИСИМЫМИ экспертами и т.д. Любое заключение написанное на бумажке - это довольно таки субъективный документ.

Для меня важно что движет тем или иным человеком, бизнесменом, организацией или компанией. Каковы стимулы, какова философия.

С нашей официальной медециной все понятно - чем больше больных, тем больше прибыли.

С Neways тоже все понятно - сочетание древних традиций и сил природы с современными достижениями науки на основе восточной философии. Чем здоровее человек - тем больше прибыль.

У Бубновского (на сколько я понял из сайта и ваших слов) сочетание традиционных физических воздействий на огранизм (физ нагрузка, массажи,сауна, закаливание) для включения внутренних резервов огранизма для саморегуляции. Для его успешного развития бизнеса достаточно даже жертв ДТП. Так что он посвоему свободен от заинтересованности официальных медиков.

Я думаю что нам с вами пора перейти от обсуждения отдельных методик, к комплексому пониманию здоровья СОВРЕМЕННОГО ЧЕЛОВЕКА в жестких условиях соверменной цивилизации. Админ уже давно открыл топик - Здоровье цивилизованного человека (кажысь так называется)

Что вы об этом думаете?
Я тоже не ангел.....
Shef
Почетный Модератор
Почетный Модератор

Country: Ukraine

Postby Shef on Sat Jan 07, 2006 10:27 pm

Bald wrote:Все таки Бубновский гораздо ближе к идеалу врача, чем кажется. Он все-таки ЛЕЧИТ не болезни, как вся наша медицина, он гораздо ближе к тому чтобы лечить ЧЕЛОВЕКА, пробуждать в нем естественные силы, вырабатывать естественные лекарства, так что организм сам с болячками справляется и новые не пускает.

Дай бог что бы это было так, как вы говорите.....

Я даже не буду спрашивать про доказательства, подтверждения правоты НЕЗАВИСИМЫМИ экспертами и т.д. Любое заключение написанное на бумажке - это довольно таки субъективный документ.

Для меня важно что движет тем или иным человеком, бизнесменом, организацией или компанией. Каковы стимулы, какова философия.

С нашей официальной медециной все понятно - чем больше больных, тем больше прибыли.

С Neways тоже все понятно - сочетание древних традиций и сил природы с современными достижениями науки на основе восточной философии. Чем здоровее человек - тем больше прибыль.

У Бубновского (на сколько я понял из сайта и ваших слов) сочетание традиционных физических воздействий на огранизм (физ нагрузка, массажи,сауна, закаливание) для включения внутренних резервов огранизма для саморегуляции. Для его успешного развития бизнеса достаточно даже жертв ДТП. Так что он посвоему свободен от заинтересованности официальных медиков.

Я думаю что нам с вами пора перейти от обсуждения отдельных методик, к комплексому пониманию здоровья СОВРЕМЕННОГО ЧЕЛОВЕКА в жестких условиях соверменной цивилизации. Админ уже давно открыл топик - Здоровье цивилизованного человека (кажысь так называется)

Что вы об этом думаете?
Я тоже не ангел.....
Shef
Почетный Модератор
Почетный Модератор

Postby Bald on Sun Jan 08, 2006 12:04 am

Shef wrote: У Бубновского (на сколько я понял из сайта и ваших слов) сочетание традиционных физических воздействий на огранизм (физ нагрузка, массажи,сауна, закаливание) для включения внутренних резервов огранизма для саморегуляции. Для его успешного развития бизнеса достаточно даже жертв ДТП.

На самом деле ему хватает жертв сидячего образа жизни, ну и видимо, наследственной предрасположенности к проблемам с позвоночником. Если верить данным америкосов, до 30% народу в возрасте 30 - 50 лет испытывает такие проблемы. Но у них самым популярным средством избавления является хирургия, страховые-то компании все оплатят.
Bald
Обер-комиссар
Обер-комиссар

Postby Bald on Sun Jan 08, 2006 12:36 am

Shef wrote: Я думаю что нам с вами пора перейти от обсуждения отдельных методик, к комплексому пониманию здоровья СОВРЕМЕННОГО ЧЕЛОВЕКА в жестких условиях соверменной цивилизации. Админ уже давно открыл топик - Здоровье цивилизованного человека (кажысь так называется)

Что вы об этом думаете?

Н-да, забросили этот синтетический топ, а ведь есть еще психологическое здоровье
Bald
Обер-комиссар
Обер-комиссар

Postby Alisa on Sun Jan 22, 2006 2:21 pm

Вопрос к Bald:

Посещали ли Вы в эти морозы центр Бубновского? Если да, то как там температура в зале? Очень холодно?
«Учтивые манеры оттеняют достоинства и придают им приятность». (Ж. Лабрюйер)
Alisa
Флигель-комиссар
Флигель-комиссар

Postby Bald on Sun Jan 22, 2006 2:32 pm

Alisa wrote:Вопрос к Bald:

Посещали ли Вы в эти морозы центр Бубновского? Если да, то как там температура в зале? Очень холодно?

Нет, не ходил. Могу предположить, что действительно очень холодно, то ли прошлой то ли позапрошлой зимой при -18 на улице в зале было +13
Bald
Обер-комиссар
Обер-комиссар

Postby Alisa on Sun Jan 22, 2006 2:33 pm

Вот и я не рискую. Хотя гложет чувство вины :badgrin:

Alisa
Флигель-комиссар
Флигель-комиссар

Postby Bald on Sun Jan 22, 2006 2:41 pm

Alisa wrote:Вот и я не рискую. Хотя гложет чувство вины :badgrin:

Это чувство надо гнать в три шеи!!! У Вас же не обострение! И ходить туда надо в свое удовольствие ;-)
Bald
Обер-комиссар
Обер-комиссар

Postby Alisa on Sun Jan 22, 2006 5:16 pm

Это правильно, а какое удовольствие в такой холод... :roll:

Alisa
Флигель-комиссар
Флигель-комиссар

Postby Bald on Sun Jan 22, 2006 5:49 pm

Alisa wrote:Это правильно, а какое удовольствие в такой холод... :roll:

Вот-вот, даже разогреться будет сложновато :smt045 Или надо шапку и валенки! :lol:
Bald
Обер-комиссар
Обер-комиссар

Postby Shef on Tue Jan 24, 2006 12:37 pm

Bald wrote:
Shef wrote: Я думаю что нам с вами пора перейти от обсуждения отдельных методик, к комплексому пониманию здоровья СОВРЕМЕННОГО ЧЕЛОВЕКА в жестких условиях соверменной цивилизации. Админ уже давно открыл топик - Здоровье цивилизованного человека (кажысь так называется)

Что вы об этом думаете?

Н-да, забросили этот синтетический топ, а ведь есть еще психологическое здоровье

А что для Вас есть Психологическое здоровье?
Я тоже не ангел.....
Shef
Почетный Модератор
Почетный Модератор

Postby Alisa on Tue Jan 24, 2006 1:07 pm

Такой вопрос уже задавался в каком-то другом топике, зачем его в методику Бубновского переносить?

Alisa
Флигель-комиссар
Флигель-комиссар

Postby Zebra on Fri Sep 01, 2006 4:26 pm

А вот я умираю, спинка отвалилась нафих... 3 раза массажировалась у Бобыря, эффект, конечно есть, но после этого заниматься надо физ-рой - с детства отвращение!!!

А отвалилась она после путешествия из Москвы в Петербург и обратно на авто..я поняла, что машины более не для меня...

короче, все меня к этому Бубновскому сватают..., но что-то у меня какое-то внутреннее предубеждение: и неудобно, и далеко, и томографии нет, и 100 разных причин...

:-( :-(

НУ РАЗУВЕРЬТЕ МЕНЯ!!!! И СПОДВИГНИТЕ!!! если сможете...

хотя, если возникает внутреннее сопротивление, как показывает жизненная практика, это всегда к чему-то, просто так этого не бывает... чё делать? отдаться???
Zebra
Почетный Стрелец
Почетный Стрелец

Postby Alisa on Fri Sep 01, 2006 6:11 pm

Zebra wrote: НУ РАЗУВЕРЬТЕ МЕНЯ!!!! И СПОДВИГНИТЕ!!! если сможете...

хотя, если возникает внутреннее сопротивление, как показывает жизненная практика, это всегда к чему-то, просто так этого не бывает... чё делать? отдаться???

Брать на себя ВАШЕ решение, наверное, никто не рискнет. Могу лишь дать информацию к размышлению.

1. Томограмма необязательна, достаточно рентгеновских снимков, хотя, безусловно, она информативнее.

2. Принять решение можно и после одной консультации, на которой Вас ознакомят с программой и тренажерами. Консультация стоила 1200р. Сейчас точно не знаю, знаю лишь, что все курсы подорожали. Первый стоит 12 000р. И далее по убывающей.

3. Эффективность занятий зависит от собственного упорства и силы воли - я тоже раньше не любила физ.занятия. Но жизнь заставила полюбить :badgrin: .

4. Скорость эффекта от занятий зависит от длительности заболевания и места расположения "слабых" позвонков. Легче всего "поддается" поясничный отдел, хуже всего - шейный, но ... упорство и труд....

5. К бобырям и прочим мануальщикам лучше не ходить - при наличии межпозвонковых грыж есть риск отрыва кусочка грыжи. Хотя дополнительно к занятиям массаж - великолепно.

Если есть вопросы - чем могу....
Alisa
Флигель-комиссар
Флигель-комиссар

PreviousNext

Return to Наше здоровье - в наших руках и голове